Ключ администрирования KX-NS

Все о АТС Panasonic KX-NS500 и Panasonic KX-NS1000.
Открытый форум.
НачШтаба
Сюзерен
Сюзерен
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 15 сен 2021, 11:27
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 40 раз

Re: Ключ администрирования KX-NS

Сообщение НачШтаба » 15 июл 2022, 04:40

... работа по ТК РФ, строго прописанные должностные инструкции и четкое их соблюдение, и начальство не требует от тебя больше, чем там указано, и не вызывает по ночам, по выходным и из отпуска на аварию...
Была у слона мечта... ulibaka
А хотите посмеяться? За почти сорок лет работы в МЭИ я так НИ РАЗУ не видел своей должностной инструкции.
А ещё 25 лет я выполнял обязанности кабельщика и кабельщика-спайщика с загрузкой по этой части, пусть не 80 (как отмечено в одном Законе), а 60-70 процентов. И в этом Законе написано, что при стаже 12 лет и загрузке 80 на пенсию пора уходить в 55... Мало того, что тварь Кудрин поднасрал, а В.В.П. не смог протолкнуть "ответку" (так хотя бы было бы честно по отношению ко многим), тут ещё всякие юридические... Короче, посылаю я теперь всё своё начальство нахер, когда меня пытаются загнать в колодец, а на угрозы "уволим" отвечаю "засужу". Если бы у нас хотя бы руководство было бы адекватным, а то ведь "эффективные менеджеры". Вот и наш МЭИ изо всех сил стараются развалить, но так, чтобы "а мы что? мы ничего плохого!..", типа, смотрите, мы же тут кругом ремонты... Ага, ремонты. За последние 5 лет разгромили несколько десятков лабораторий, не создав ни одной, зато конференц-залов наплодили на каждом углу. И кроме цветных плакатиков и пенопластовых макетиков наша российская энергетическая наука не может ни-хе-ра.

Ired
Мимо крокодил
Мимо крокодил
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 05 июл 2019, 07:54
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 156 раз

Re: Ключ администрирования KX-NS

Сообщение Ired » 15 июл 2022, 05:22

НачШтаба писал(а):
15 июл 2022, 04:40
на угрозы "уволим" отвечаю "засужу".
ЧТД. Есть возможность получать оклад по ставке и судиться, судиться, судиться вместо работы - причем именно по ТК. Гос ведь.
У коммерса тебе даже угрожать не будут, сделают ЗП в соответствии с бумажкой, какую в налоговой показывают - сам убежишь. Ибо там нигде твои ставки не прописывают. Радовайся.

Только вот ты нифига не объяснил, почему я должен выполнять свою работу, пусть даже несложную с моей (или твоей, или чьей-то еще) точки зрения, бесплатно?
А если я беру за нее деньги, должен ли я делать это через карман, или же официально, через контору, подкармливая "барыгу шефа", бухгалтера, уборщицу, "барыгу арендодателя" и наше государство в виде налогов?
А если мы ненавидим злых барыг, и вообще "за правду и справедливость" - все из себя правильные и "в белом" - имеем ли мы моральное право обманывать коллег и государство? Останемся ли мы после этого так же "в белом", или сами станем "злыми барыгами", уклоняющимися от уплаты налогов и минимизирующими свои расходы за счет других, демпингуя при этом на рынке с целью устранения конкурентов, стремясь к монополизации?
Это только с одной стороны выглядит благородно - я, мол, делаю почти бесплатно, благотворительность, ёпта. А с другой, Василич, это не то чтобы попахивает - это прям разит...

За сим позвольте откланяться. hi
Телефонная связь - как воздух: пока не испортишь - не замечаешь...

НачШтаба
Сюзерен
Сюзерен
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 15 сен 2021, 11:27
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 40 раз

Re: Ключ администрирования KX-NS

Сообщение НачШтаба » 18 июл 2022, 18:46

Игорь, вопрос не в том, что надо ли платить за работу. Вопрос в том, что за работу надо платить адекватно. Ты ведь прекрасно знаешь, сколько времени и усилий требует определённый процесс. Я тоже знаю... Просто мне не хочется поступать как в анекдоте "за удар копейка, а 9999,99 рублей за то что знаю, куда ударить". Или лучше просто надо жить среди тупых и необразованных, ещё лучше, если вообще неграмотных? В это случае и самому можно знать букварь и за мешок яблок читать и писать письма в соседнее племя.

Аватара пользователя
vda
Ангел
Ангел
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 14 май 2019, 11:04
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Ключ администрирования KX-NS

Сообщение vda » 19 июл 2022, 07:05

Ну, НчШтаба отчасти прав. Если сам-на-сам работаешь, то можно и за пирожок отработать 20 минут. Хотя я считаю, что чем квалифицированей труд, тем он дороже. А если ты работаешь в крупной компании, как Солярис например, где аренда здания, ЗП бухгалтерии, Охраны и т.д., где только реклама обходится в 100к в мес, то и за обновление 10к не стыдно объявить. К тому же большинство компаний готовы сотрудничать именно с такими компаниями. Надежнее.

verynicename
Челядь
Челядь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 авг 2022, 12:56

Re: Ключ администрирования KX-NS

Сообщение verynicename » 03 авг 2022, 12:58

Здравствуйте, проблема с ns500ru такая же банальная, досталась атс от предыдущего админа, но он и сам не знал ключ администрирования потому что атс была куплена до него, нужен ключ администрирования для прошивки, иначе и у следующего администратора будут такие же проблемы

Mike_K
Сюзерен
Сюзерен
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 24 июн 2022, 11:19
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 84 раза
Контактная информация:

Re: Ключ администрирования KX-NS

Сообщение Mike_K » 03 авг 2022, 13:06

Так, нужен ключ администрирования или забытый пароль к NS500?
search1

verynicename
Челядь
Челядь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 авг 2022, 12:56

Re: Ключ администрирования KX-NS

Сообщение verynicename » 04 авг 2022, 03:46

Mike_K писал(а):
03 авг 2022, 13:06
Так, нужен ключ администрирования или забытый пароль к NS500?
ключ администрирования

Slava1980
Дурак
Дурак
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 сен 2022, 09:07
Откуда: Кодинск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ключ администрирования KX-NS

Сообщение Slava1980 » 29 сен 2022, 12:37

Здравствуйте, ситуация такая, попросили поменять некоторые настройки в NS500, сама станция устанавливалась в 2019 и информацию по поставщику найти не могут, нужен ключ администрирования, может кто помочь? sos

Аватара пользователя
vda
Ангел
Ангел
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 14 май 2019, 11:04
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Ключ администрирования KX-NS

Сообщение vda » 29 сен 2022, 13:17

В личку MPRID, серийник и свою почту. Только не картинками, чтоб копипастить удобно было

Slava1980
Дурак
Дурак
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 сен 2022, 09:07
Откуда: Кодинск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ключ администрирования KX-NS

Сообщение Slava1980 » 29 сен 2022, 13:51

vda писал(а):
29 сен 2022, 13:17
В личку MPRID, серийник и свою почту. Только не картинками, чтоб копипастить удобно было
Данные в личку отправил

Ответить