не сразу срабатывает 9, выход в город

Все о АТС Panasonic KX-TD816, Panasonic KX-TD1232 и Panasonic KX-TD500.
Открытый форум.
Ired
Мимо крокодил
Мимо крокодил
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 05 июл 2019, 07:54
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 156 раз

Re: не сразу срабатывает 9, выход в город

Сообщение Ired » 07 апр 2023, 05:43

Это та, где SIP-шлюз на NS500 две недели регистрировали?
Ну бывает, чего уж там... Мы все учились понемногу, как говорил классик.
Телефонная связь - как воздух: пока не испортишь - не замечаешь...

JimmyNight
Без страха и упрёка
Без страха и упрёка
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11 фев 2022, 09:48
Благодарил (а): 7 раз

Re: не сразу срабатывает 9, выход в город

Сообщение JimmyNight » 07 апр 2023, 05:55

Ired писал(а):
06 апр 2023, 13:45
JimmyNight писал(а):
06 апр 2023, 12:50
Прочитал эту ветку и понял откуда беруться рейтинги тут. Как можно так над людьми издеваться? Люди вы или кто?
Люди. Поэтому первый же ответ был чётким и по делу. А дальше - всё в руках вопрошающего.
Ответ "Надо нести в сервисный центр" на форуме специалистов, это и есть накачка рейтинга. А вот ответ по делу мог бы выглядеть так: "Программа 103 выяснить порядок перебора групп, через 81, 82, 83 на аппарате найти дохлую группу или группы, затем через прогу 401 найти принадлежность линии к группе, и вот тут несколько вариантов решений, исключить дохлую группу в 103 или исключить дохлую линию в 400, для второго варианта требуется физический доступ к линии онже является и окончательным решением". Но учитывая уровень подготовки пассажира хватило бы 103 программы и всем бы было счастье.

Мэтр
Патриарх
Патриарх
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 08 апр 2022, 13:06
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: не сразу срабатывает 9, выход в город

Сообщение Мэтр » 07 апр 2023, 06:12

JimmyNight писал(а):
07 апр 2023, 05:55
Ired писал(а):
06 апр 2023, 13:45
JimmyNight писал(а):
06 апр 2023, 12:50
Прочитал эту ветку и понял откуда беруться рейтинги тут. Как можно так над людьми издеваться? Люди вы или кто?
Люди. Поэтому первый же ответ был чётким и по делу. А дальше - всё в руках вопрошающего.
Ответ "Надо нести в сервисный центр" на форуме специалистов, это и есть накачка рейтинга. А вот ответ по делу мог бы выглядеть так: "Программа 103 выяснить порядок перебора групп, через 81, 82, 83 на аппарате найти дохлую группу или группы, затем через прогу 401 найти принадлежность линии к группе, и вот тут несколько вариантов решений, исключить дохлую группу в 103 или исключить дохлую линию в 400, для второго варианта требуется физический доступ к линии онже является и окончательным решением". Но учитывая уровень подготовки пассажира хватило бы 103 программы и всем бы было счастье.
А где Вы прочитали про "нести в сервисный центр" в этой теме?
Ваш "дельный ответ" не верный на 100%, т.е. только предположение и в принципе ничем не отличается от других попыток вразумить автора темы, если только Вы не хотели понтоваться перед другими участниками... hi

JimmyNight
Без страха и упрёка
Без страха и упрёка
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11 фев 2022, 09:48
Благодарил (а): 7 раз

Re: не сразу срабатывает 9, выход в город

Сообщение JimmyNight » 07 апр 2023, 06:23

Когда вижу в названии "Мэтр", ожидаю встретить взрослого человека. На сей раз ошибочка вышла. Про неверность ответа, где аргументы? Я такие станции эксплуатирую с 1995 года, это я так понимаю дата задолго до вашего рождения, отсюда и вся "муть со дна". Как вы думаете сколько раз мне такая проблема попадалась?

Аватара пользователя
vda
Ангел
Ангел
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 14 май 2019, 11:04
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: не сразу срабатывает 9, выход в город

Сообщение vda » 07 апр 2023, 06:30

ps Ты не прав ps

Мэтр
Патриарх
Патриарх
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 08 апр 2022, 13:06
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: не сразу срабатывает 9, выход в город

Сообщение Мэтр » 07 апр 2023, 06:47

JimmyNight писал(а):
07 апр 2023, 06:23
Когда вижу в названии "Мэтр", ожидаю встретить взрослого человека. На сей раз ошибочка вышла. Про неверность ответа, где аргументы? Я такие станции эксплуатирую с 1995 года, это я так понимаю дата задолго до вашего рождения, отсюда и вся "муть со дна". Как вы думаете сколько раз мне такая проблема попадалась?
Учитывая, что у меня написано "не верный", то я подразумевал, что Ваш совет не на 100% верный.
Аргументы, пожалуйста: Вы не учитываете доступ абонентов к транкам (для проверки по 81-83) и существующий план нумерации в АТС у ТС, а также наличие и даже доступ к режиму программирования у ТС. Достаточно?

JimmyNight
Без страха и упрёка
Без страха и упрёка
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11 фев 2022, 09:48
Благодарил (а): 7 раз

Re: не сразу срабатывает 9, выход в город

Сообщение JimmyNight » 07 апр 2023, 07:12

Мэтр писал(а):
07 апр 2023, 06:47
JimmyNight писал(а):
07 апр 2023, 06:23
Когда вижу в названии "Мэтр", ожидаю встретить взрослого человека. На сей раз ошибочка вышла. Про неверность ответа, где аргументы? Я такие станции эксплуатирую с 1995 года, это я так понимаю дата задолго до вашего рождения, отсюда и вся "муть со дна". Как вы думаете сколько раз мне такая проблема попадалась?
Учитывая, что у меня написано "не верный", то я подразумевал, что Ваш совет не на 100% верный.
Аргументы, пожалуйста: Вы не учитываете доступ абонентов к транкам (для проверки по 81-83) и существующий план нумерации в АТС у ТС, а также наличие и даже доступ к режиму программирования у ТС. Достаточно?
Как дешевая отмазка канает конечно. НО! Аргумент номер раз раз, у чела при наборе "9" попадание на "пустоту" происходит значит по 81,82,83 он эту группу найдет, доступ уже есть. Аргумент второй в подавляющем большинстве случаев распределение линий в группах на этих станциях никто не трогает, и план нумерации тоже (просто не надо), значит соответственно номер первых линий совпадает с номерами групп с 1 по 8, и пройдясь по 81, 82, 83.... номер линии он найдет. А про доступ к программированию его же не спрашивал никто, сразу послали учиться. Если он настолько далек от темы то, кто поручится за то, что он с ремонтом физической линии справится. Если даже он ее найдет, что он с ней делать то будет? Программно он проблему бы решил быстро. А я бы дал ему шанс, мааааааленький но шанс. И не стал бы тут тыкать носом всех подряд, что "пока вы там в штаны гадили и читать учились я транки огранизовывал и порты пробрасывал и т п......"(отсылка к понтам про NS500).

JimmyNight
Без страха и упрёка
Без страха и упрёка
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11 фев 2022, 09:48
Благодарил (а): 7 раз

Re: не сразу срабатывает 9, выход в город

Сообщение JimmyNight » 07 апр 2023, 07:13

vda писал(а):
07 апр 2023, 06:30
ps Ты не прав ps
Кто прав кто не прав рассудит время.......

Мэтр
Патриарх
Патриарх
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 08 апр 2022, 13:06
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: не сразу срабатывает 9, выход в город

Сообщение Мэтр » 07 апр 2023, 07:28

JimmyNight писал(а):
07 апр 2023, 07:12
Мэтр писал(а):
07 апр 2023, 06:47
JimmyNight писал(а):
07 апр 2023, 06:23
Когда вижу в названии "Мэтр", ожидаю встретить взрослого человека. На сей раз ошибочка вышла. Про неверность ответа, где аргументы? Я такие станции эксплуатирую с 1995 года, это я так понимаю дата задолго до вашего рождения, отсюда и вся "муть со дна". Как вы думаете сколько раз мне такая проблема попадалась?
Учитывая, что у меня написано "не верный", то я подразумевал, что Ваш совет не на 100% верный.
Аргументы, пожалуйста: Вы не учитываете доступ абонентов к транкам (для проверки по 81-83) и существующий план нумерации в АТС у ТС, а также наличие и даже доступ к режиму программирования у ТС. Достаточно?
Как дешевая отмазка канает конечно. НО! Аргумент номер раз раз, у чела при наборе "9" попадание на "пустоту" происходит значит по 81,82,83 он эту группу найдет, доступ уже есть. Аргумент второй в подавляющем большинстве случаев распределение линий в группах на этих станциях никто не трогает, и план нумерации тоже (просто не надо), значит соответственно номер первых линий совпадает с номерами групп с 1 по 8, и пройдясь по 81, 82, 83.... номер линии он найдет. А про доступ к программированию его же не спрашивал никто, сразу послали учиться. Если он настолько далек от темы то, кто поручится за то, что он с ремонтом физической линии справится. Если даже он ее найдет, что он с ней делать то будет? Программно он проблему бы решил быстро. А я бы дал ему шанс, мааааааленький но шанс. И не стал бы тут тыкать носом всех подряд, что "пока вы там в штаны гадили и читать учились я транки огранизовывал и порты пробрасывал и т п......"(отсылка к понтам про NS500).
Аргументы совсем не в кассу, сколько линий и транк-групп неизвестно... В сослагательном наклонении все проблемы решаются быстро. Такой же "мааааааленький но шанс" был и в других ответах, а что Вы там организовывали мы здесь не знаем. Про "никто не трогает в подавляющем большинстве" это мне знакомо, и должным образом характеризует Вас как специалиста.

Аватара пользователя
vda
Ангел
Ангел
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 14 май 2019, 11:04
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: не сразу срабатывает 9, выход в город

Сообщение vda » 07 апр 2023, 08:46

Мэтр писал(а):
07 апр 2023, 07:28
и должным образом характеризует Вас как специалиста.
Полагаю, что переход на личности не самый удачный приём в дискуссии. pleasantry

Ответить